Новости компании

26.03.2020

26 марта в АО «Портовый элеватор» создан Штаб по противодействию негативным последствиям эпидемии коронавируса COVID-19

covid19.png


26 марта 2020г. на основании Приказа Генерального директора в АО «Портовый элеватор» создан Штаб по противодействию негативным последствиям эпидемии коронавируса. Его руководителем назначен Исполнительный директор Коротков Сергей Алексеевич.

В рамках мероприятий по предупреждению распространения вирусной инфекции в обществе были закуплены термометры, маски, перчатки, дезинфицирующие средства для уборки помещений и мытья рук, бактерицидные лампы для помещений, развешены информационные плакаты, организовано ежедневное измерение температуры тела сотрудников. В обществе отменены командировки, очное обучение, а совещания рекомендовано проводить с использованием видео- и аудио- конференцсвязи.

Одновременно были начаты работы по подготовке перевода сотрудников на удаленный режим работы. В ближайшие дни почти 80% персонала будет переведено на удаленную работу с сохранением действующих условий оплаты труда. Работа сотрудников  АО «Портовый элеватор» на дому организована без потери контроля над безопасностью данных и ИТ-инфраструктуры.

На данный момент в АО «Портовый элеватор» не зарегистрировано ни одного человека с диагнозом «коронавирусная инфекция».

Заседания Штаба проходят в ежедневном режиме, ведется мониторинг эпидемиологической ситуации в АО «Портовый элеватор».


Возврат к списку